300 военнослужащих и 60 единиц техники – в оккупированном Крыму Россия начала военные учения


17:3419.08.2018

Подразделения связи Черноморского флота России начали учения на полигонах в Крыму в рамках плана боевой подготовки.

Как сообщили 19 августа в пресс-службе флота, на полигонах «Ангарский» и «Старый Крым» более 300 военнослужащих и около 60 единиц вооружения и спецтехники подразделений связи отрабатывают задачи «по развертыванию полевой опорной сети связи флота с целью обеспечения устойчивого непрерывного управления объединениями и военными частями флота».

Об этом пишет Радио Свобода.

По данным флота, полевой выход начался с подъема личного состава по тревоге, выхода техники из парков, а также построения ее в походную колонну и передвижения в район выполнения задач.

В ведомстве уточнили, что на этапе передвижения были проведены учения по отражению нападения диверсионно-разведывательной группы условного противника на движущуюся колонну, а также условный ремонт автомобильной и спецтехники.

Полевой выход продлится до середины сентября.

После аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

Как сообщало «Інше ТВ», Санкции за Крым были недостаточными, а реакция на Донбасс стала неожиданной для Путина, — Волкер



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube