Австралия рассматривает возможность расширить санкции против России


12:4009.08.2018

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп заявила, что ее страна может расширить санкции в отношении России по примеру США.

По ее словам, Австралия поддерживает действия США, которые анонсировали новые ограничительные меры против РФ в связи с отравлением в Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери, сообщает Новое время.

“Я считаю, что использование химического оружия в любое время, в любом месте, при любых обстоятельствах является мерзким, оно не может продолжать быть безнаказанным … Мы, конечно, учтем санкции США в отношении России и рассмотрим наши обстоятельства. Это очень серьезный вопрос, и нам нужно полностью оценить последствия этого “, – отметила Бишоп.

Ранее сообщалось, что США приняли решение ввести против России новые санкции из-за атаки с применением нервно-паралитического вещества Новичок против бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании.

В заявлении Вашингтон прямо обвинил Москву в применении запрещенного химического оружия против гражданина Британии Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Россия назвала новые американские санкции  “драконовскими”, а причины их введения “надуманными”.

Ранее Трамп рассказал о пользе от встречи с Путиным.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube