Глава фракции «Самопомощь»: Репина нужно отстранить от работы на период проверки конкурса управляющих компаний


10:4709.08.2018

Заместитель директора Департамента ЖКХ горсовета Николаева Александр Репин должен быть временно отстранен от занимаемой должности на период работы депутатской контрольной комиссии по проверке законности проведения конкурса по определению компаний по обслуживанию жилого фонда в Николаеве.

Такое мнение в передаче «Добрый вечер» на НИС-ТВ высказал Федор Панченко, глава фракции «Самопомощь» в горсовете Николаева.

— Для чего отстраняется работник? Для того, чтобы он на момент проверки его работы не мог дальше продолжать работать, не мог осуществлять какие-то манипуляции с документами. То есть, не мог осуществлять свои должностные обязанности. На данный момент Репин не может осуществлять свои должностные обязанности, ни находясь на больничном, ни находясь в отпуске. Он не может выйти на работу и начать какую-либо работу с документами, с подчиненными и так далее. Более того, когда он выйдет из больничного или отпуска, что на тот момент будет действовать, я считаю, что он должен и будет отстранен от занимаемой должности до момента пока не закончится проверка. Будут результаты проверки – будет принято по нему решение, – указал он.

Отдельно прозвучало, что некоторые депутаты использовали ситуацию с конкурсом «в угоду политическим интересам».

— Прошел конкурс, его проводили при участии депутатов от всех фракций, общественников, кого там только не было, если честно. Никто за этим пристально не следил, пока не посыпались по окончанию конкурса жалобы от наших местных коммунальных предприятий о том, что их несправедливо проиграли. Во-первых, горсовет и городская власть пошли навстречу нашим предприятиям, отменили конкурс, назначили новый срок проведения конкурса, полностью за них вступились. Наша фракция поддерживает все решения, которые направлены на то, чтоб сделать какие-то процессы более прозрачными и понятными. Другое дело, что некоторые наши коллеги в угоду политическим интересам заранее начали объявлять результаты всех проверок, не прикасаясь к документам, – рассказал Федор Панченко.

Напомним, в пятницу, 13-го, в Николаеве комиссия назвала победителя конкурса управляющих компаний. Это вызвало скандал: депутаты Исаков и Ентин в пух и прах разнесли принятое решение

Комиссию возглавлял депутат Николаевского городского совета от фракции Самопомощь Александр Репин, который являлся заместителем директора Департамента ЖКХ и одновременно  председателем комиссии по ЖКХ Николаевского горсовета.

Эти действия резко осудили главы фракций «Оппозиционный блок» (Игорь Дятлов)  и «Наш край» (Юрий Гранатуров) в Николаевском горсовета, а также влиятельные депутат из БПП.

Несмотря на скандал и резкую реакцию многих депутатов, мэр Сенкевич  заявил, что не будет вмешиваться в решение комиссии Репина

Когда стало понятно, что вопрос станет одним из ключевых на сессии горсовета 17 июля, Репин  подписал договор с фирмой «Місто для людей — Миколаїв».

В результате депутаты проголосовали за отставку Репина с должности председателя комиссии по ЖКХ и потребовала от мэра уволить его с должности заместителя Департамента ЖКХ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube