Письмо Трампа Путину оказалось рекомендательным


07:0009.08.2018

Письмо от президента США Дональда Трампа на имя президента РФ Владимира Путина, которое Кремлю передал американский сенатор Рэнд Пол, оказалось рекомендательным.

Об этом пишет Новое время.

“По просьбе сенатора президент Трамп предоставил рекомендательное письмо. В письме президент упомянул представляющие интерес темы, которые сенатор Пол хотел обсудить с президентом Путиным”, – сообщил официальный представитель Белого дома Хоган Гидли, передает CNN.

Ранее Пол заявил, что передал послание Трампа администрации Путина.

“Я имел честь передать письмо президента Трампа в администрацию президента Владимира Путина. В письме подчеркивается важность дальнейшего сотрудничества в разных областях, в том числе в борьбе с терроризмом, углублении диалога в законодательной сфере и возобновлении культурных обменов”, – написал сенатор, находящийся с визитом в России, в твиттере.

В свою очередь пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков уточнил, что документ передан Москве по дипломатическим каналам, однако в Кремле с ним пока не ознакомились.

Представитель Белого дома сказал CNN, что Пол получил это письмо от Трампа в надежде на встречу с Путиным во время поездки в Москву. Встреча между Полом и Путиным пока не состоялась и не ожидается, что она состоится.

Темы, которые подняты в письме, – это то, что Пол хотел обсудить с Путиным, а не темы, которые Трамп попросил его поднять, сказали CNN.

По данным издания, Пол говорил с Трампом несколько раз перед поездкой в Москву, как лично, так и в Овальном кабинете. Сенатор еще до первой полноформатной встречи Путина и Трампа, состоявшейся 16 июля в Хельсинки, намеревался нанести визит в Россию. После этого саммита Пол якобы обсудил с Трампом планы своих встреч с официальными лицами в Москве, а также возможные устные послания, которые он мог бы им передать.

Ранее СМИ узнали, что Путин предложил Трампу в Хельсинки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube