Сенцов написал сестре письмо: “Конец близок, и это не про освобождение”


16:5508.08.2018

Сестра украинского политзаключенного режиссера Олега Сенцова, Наталья Каплан, сообщила о катастрофическом состоянии украинца.

– Все не просто плохо, все катастрофически плохо. Олег мне через адвоката передал письмо, он почти не встает. Написал, что конец близок, и он это не про освобождение. Спрашивает, интересуется ли кто-то еще его голодовкой, ему не передают писем, никаких! Говорит, что он сейчас в информационном вакууме и вообще не знает, что происходит, – написала она на своей странице в Facebook.

Сестра Сенцова отметила, что Олег отказался от перевода в гражданскую больницу, на чем настаивает Европейский суд по правам человека, поскольку там к нему относятся еще хуже, чем за решеткой.

– ЕСПЧ настаивает о переводе в гражданскую больницу, причем ближе к месту прописки. Олег отказался, говорит, что он просто не переживет этап, а в гражданской больнице в Лабытнанги, куда он уже попадал в реанимацию, над ним издеваются еще больше, чем в тюремной.

Это Россия, детка… и я вообще не представляю, что еще можно сделать и как его вытащить… все очень плохо, – написала Наталья Каплан.

Ранее адвокат Сенцова сообщил, что состояние Олега ухудшается, но он отказывается от госпитализации.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube