Депутатская комиссия по этике попросила Сенкевича назначить служебное расследование по удержанию в кабинете бухгалтера ЖКХ


16:3307.08.2018

Постоянная депутатская комиссия Николаевского горсовета по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности обратилась к городскому голове Александру Сенкевичу и вице-мэру Юрию Степанцу с просьбой назначить служебное расследование по публикациям в СМИ о том, что заместитель директора Департамента ЖКХ Александр Репин вместе с тремя людьми на несколько часов закрыл в кабинете бухгалтера Валерию Корчагову.

Такое решение депутаты приняли во вторник, 7 августа, – передает корреспондент Iнше ТВ.

— Как по мне, это кричащий факт по некоторым причинам. Это происходит в стенах Департамента ЖКХ. То, что это происходит в рабочее время. То, что это происходит в отношении женщины. То, что это происходит в отношении женщины с определенным статусом. Я не могу не реагировать на это. Прошу поставить на голосование вопрос о необходимости служебного расследования по этому факту. Такого беспредела никогда не было в стенах Департамента ЖКХ, – предложила депутат Елена Киселева, член фракции Блок Петра Порошенко.

В итоге это решение поддержали единогласно.

Отметим, что в своем решении депутаты указали о необходимости проведения организационных вопросов по началу расследования в течение 2-х дней.

Вот как инцидент описывает издание Преступности.НЕТ.

По словам работницы департамента ЖКХ, когда она пришла в кабинет к Репину, то на его рабочем столе увидела несколько коробок с документами и ранее неизвестных ей троих человек. Зайдя в кабинет, Репин закрыл на ключ входную дверь. По распоряжению Репина, она приступила к проставлению печатей на договорах, которые подписывал Репин и неизвестные работнице ЖКХ люди. Также в кабинете присутствовал помощник Репина Владимир Николайчук.

При этом на всех договорах уже стояли печати компании «Місто для людей – Миколаїв», а на части договоров и подписи Александра Репина. Процесс подписывания договоров длился несколько часов. На протяжении всего времени входная дверь никому не открывалась, пока начальник бухуправления департамента не потребовала выпустить ее подчиненную из кабинета.

— Меня не выпустили даже тогда, когда чернила в печати закончились. Он открыл кабинет, пошел в бухгалтерию, взял чернила пришел, сказал, чтоб я заправляла печать. Я ответила, что не умею. Тогда он взял и сам заправил. Мы продолжили, – рассказала специалист департамента ЖКХ.

После того, как специалист бухотдела была выпущена из кабинета, Репин забрал у главного бухгалтера печать и на несколько часов закрылся в своем кабинете. Попытки главного бухгалтера попасть на рабочее место замдиректора департамента не увенчались успехом. Все это время Репин не отвечал и на телефонные звонки.

Также специалист бухгалтерского отдела, которая была закрыта в кабинете Репиным, добавила, что после инцидента к ее руководителю обратился юрист департамента Игорь Набатов, чтобы прояснить вопрос правомерности действий Александра Репина по факту подписания договоров с управляющей компанией и проставкой на них гербовой печати Департамента ЖКХ.

Ранее Репина обвинили в краже документов по скандальному конкурсу в сфере ЖКХ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube