Воздушные силы ВСУ получат 30 модернизированных самолетов


22:2205.08.2018

Парк воздушных сил Вооруженных сил Украины в 2018 году пополнят около 30 отремонтированных и модернизированных самолетов.

Об этом в интервью газете Народная армия сообщил командующий Воздушных сил генерал-полковник Сергей Дроздов.

Отмечается, что после ремонта и модернизации с предприятий концерна Укроборонпром военные планируют получить истребители МиГ-29 и Су-27, а также штурмовики Су-25, которые сейчас претерпевают изменения в техническом состоянии, внедрения новейших технологий.

Кроме того, на данный момент одесский завод в сотрудничестве с другими предприятиями ОПК работает над модернизацией самолета Су-24МР.

— Мы понимаем, что техника у нас не новая, но уверен, что благодаря модернизации мы можем эффективно ее использовать еще в течение длительного времени, – заявил генерал-полковник.

По его информации, отремонтированная и частично модернизированная техника поступает и частям зенитно-ракетных войск. Благодаря проведенной работе на предприятиях ОПК в ближайшее время военные получат вооружение, способное эффективно противостоять средствам воздушного нападения во всем диапазоне высот и скоростей в условиях интенсивного радиоэлектронного и огневого воздействия противника.

Новую технику получают также подразделения радиотехнических войск, в частности РЛС П-18 различных модификаций и цифровые РЛС Пеликан.

— Мы планово продолжаем процесс модернизации всей линейки техники, стоящей на вооружении частей Воздушных сил. Важным в этом контексте стало замещение запчастей российского производства аналогичными отечественными или западными, – добавил Дроздов.

До этого Турчинов назвал разработку ракетного оружия приоритетом украинского ОПК.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube