В партии Меркель потребовали ее отставки


22:2903.08.2018

Консервативное крыло блока ХДС/ХСС, объединившееся в так называемый Союз за ценности, призвало к отставке канцлера Германии Ангелы Меркель с поста председателя ХДС и последовательному ограничению притока мигрантов в Германию, сообщает Корреспондент.

В программном документе Пять тезисов для сильной Германии, обнародованном в пятницу, 3 августа, Союз за ценности указал, что ХДС уже сейчас нуждается в программном и кадровом обновлении.

Члены союза считают, что уже на декабрьском съезде Христианско-демократического союза нужно избрать новое партийное руководство. По их мнению, Меркель больше не должна выставлять свою кандидатуру на переизбрание.

“Для подготовки к следующим выборам в бундестаг следует согласовать упорядоченную передачу поста федерального канцлера”, – подчеркивается также в документе.

Тем самым консерваторы в ХДС/ХСС дают ясно понять, что самое позднее к завершению следующих выборов в бундестаг они не желают видеть Ангелу Меркель на посту главы правительства.

В программном документе Союза за ценности также содержится призыв к последовательному ограничению притока мигрантов в Германию. “Потенциал ФРГ по приему беженцев исчерпан. Мы требуем ограничения нетто-миграции до ноля и ассимиляции тех, кто имеет право на убежище”, – говорится в документе.

Читайте: «Наш мирный план на столе у Порошенко, Путина, Макрона, Меркель и Трампа», — Анатолий Гриценко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube