В МИД призвали украинцев покинуть Ливию


17:0103.08.2018

В связи со сложной ситуацией в отношении безопасности на территории Ливии, МИД Украины в очередной раз настоятельно призывает соотечественников воздержаться от поездок в Ливию, а тех, кто все еще находится в этой стране, немедленно покинуть ее территорию. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение МИД.

В МИД подчеркнули, что опасная ситуация в Ливии связана с прежде всего активной деятельностью террористических группировок, ростом количества случаев совершения насильственных действий (вооруженных нападений, захват в заложники) в отношении иностранных граждан, в т.ч. граждан Украины, трудоустроенных в Ливии. Также опасность повышается в связи с систематическими задержаниями в этой стране морских и воздушных судов, в состав экипажей которых входят в т.ч. и украинские граждане.

“Обращаем внимание на риск активизации на территории страны радикальных террористических группировок, деятельность которых направлена, в частности, против граждан европейских стран, которые находятся в государстве Ливия, в т.ч. украинцев, с целью дальнейшей дестабилизации ситуации в стране накануне и во время планируемых на декабрь 2018 года президентских и парламентских выборов”, – сказано в сообщении.

Напомним, недавно Ливия не будет создавать на своей территории центры для беженцев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube