Мать Кольченко после свидания в колонии рассказала о состоянии сына


07:2801.08.2018

Мать осужденного в России украинского политзаключенного Александра Кольченко после трехдневного свидания с сыном в колонии сообщила, что украинец очень сильно похудел после голодания и “выглядит он нехорошо”.

“Он очень худой, бледный. Меня это волнует. Пыталась его как-то подкормить за эти три дня. Буду надеяться, что ему станет лучше. Он начал набирать вес”, – рассказала Лариса Кольченко, передает Радио Свобода.

По ее словам, Кольченко удерживают в полном информационном вакууме. Из-за этого он интересовался, что происходит в аннексированном Крыму и на материковой части Украины.

“О друзьях и подругах расспрашивал, что происходит на материковой Украине. Пыталась донести до него эту информацию… Рассказывала о строительстве Керченского моста, как строится Крым и Симферополь”, – сказала мать Александра.

Лариса Кольченко сообщила, что к Александру нет негативного отношения со стороны других заключенных. Однако со стороны администрации колонии “иногда возникают различные инциденты”, однако “физическое насилие к нему не применяется”.

Напомним, что Александр Кольченко получил разрешение на свидание в уральской колонии с матерью Ларисой Кольченко.

Украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко задержали в Крыму 10 мая 2014 года. Их обвинили в подготовке терактов, приговорив Кольченко к десяти годам лишения свободы, а Сенцова – к 20 годам лишения свободы. Международное сообщество требует освобождения обоих, как и других украинских политических заключенных.

31 мая Кольченко объявил голодовку с требованием освободить другого украинского политзаключенного Олега Сенцова, однако 7 июня прекратил из-за ухудшения состояния здоровья.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube