Завод “Залив” в списке. ЕС ввел санкции за строительство Керченского моста


10:1931.07.2018

Европейский союз ввел санкции в отношении компаний, которые принимали участие в строительстве Керченского моста в аннексированном Крыму. Об этом говорится в решении ЕС от 30 июля 2018, опубликованном в официальном журнале ЕС.

Под санкциями оказались две компании российского бизнесмена Аркадия Ротенберга – ПАО “Мостотрест” (MOEX: MSTT) и ООО “Стройгазмонтаж”. Обе компании ранее уже были включены в американский санкционный список.

Также в санкционный список попали АО “Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург”, АО “Судостроительный завод “Залив”, ООО “Стройгазмонтаж – Мост”, вологодское АО “ВАД”.

“Строительство этого моста (Керченского, – ред.) и его официальное открытие 15 мая 2018 года являются ключевыми символическими шагами в консолидации Российской Федерацией контроля над незаконно аннексированным Крымом и Севастополем и дальнейшей изоляции полуострова из Украины”, – говорится в решении, передает 112.

Напомним, что 15 мая президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив, соединяющий аннексированный Крым и Краснодарский край РФ. В украинском МИД сообщили, что Украина будет работать над расширением национальных и международных санкций в отношении физических и юридических лиц, причастных к незаконному строительству мостового перехода через Керченский пролив.

Напомним также, что еще в мае Великобритания пригрозила России санкциями за Керченский мост



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube