МИД Украины отреагировал на незаконный визит Медведева в Крым


20:3030.07.2018

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с несогласованным с Киевом пребыванием премьер-министра России Дмитрия Медведева на временно оккупированной территории Украины – Автономной Республике Крым и в городе Севастополь.

В МИД напомнили, что Киев неоднократно подчеркивал недопустимость несогласованных с Украиной пребываний российских должностных лиц на суверенной территории Украинского государства в его международно признанных границах, которые включают Автономную Республику Крым и Севастополь.

— Пребывание Д.Медведева на территории Автономной Республики Крым является грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанных норм международного права, – подчеркнули в МИД.

28 июля Медведев прибыл на территорию временно оккупированного Крыма. По информации местных СМИ, причиной приезда Медведева стал провал туристического сезона, упадок коммунального хозяйства, ненадлежащее состояние дорог, отсутствие очистных сооружений, на которые были выделены два миллиарда рублей (около 32 млн долларов США – Ред.). Последний раз Медведев находился на территории оккупированного полуострова в августе 2017 года.

Напомним, в Крыму задержали двух подростков, которые сняли российский флаг с сельсовета



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube