INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Швейцарская лаборатория по химоружию заявила о хакерской атаке

30.07.2018
in Без рубріки
Швейцарская лаборатория по химоружию заявила о хакерской атаке

В лаборатории Spiez, которая специализируется на предотвращении химических, биологических и ядерных угроз, заявили о хакерской атаке, в которой подозревают группу хакеров, связанных с Россией.

Об этом пишет Корреспондент.

Схожі матеріали

В Боливии горняки выкрали и убили замглавы МВД, – Reuters

У Лівії спалахнули збройні сутички, можливо – громадянська війна

13.05.2025
Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

11.05.2025

Хакеры из группы Sandworm, которую связывают с Россией, представлялись членами организационного комитета лаборатории и распространили документ с инструкциями о предстоящей конференции по химическому оружию, запланированной на сентябрь. В файл с информацией о конференции была установлена ​​вредоносная программа.

Киберпреступники использовали поддельный адрес электронной почты и нацеливались на экспертов по химическому оружию, приглашенных на конференцию.

— Кто-то действовал от имени лаборатории. Мы немедленно проинформировали участников конференции, что документ не наш, и указали на опасность, – сказал Курт Мюнгер из Федерального управления гражданской защиты.

По его словам, взлом вызвал ограниченный вред.

— Сама лаборатория не зарегистрировала никакого оттока данных, – подтвердил Мюнгер.

Отмечается, что лаборатория вероятно, стала мишенью для хакеров из-за ее роли в расследовании отравления Сергея и Юлии Скрипаль в британском городе Солсбери. Тогда лаборатория подтвердила, что Скрипалей отравили Новичком.

Напомним, в России сносят здания Института, который потенциально мог изготавливать Новичок.

Next Post
В России за дешевой пиццей выстроилась многометровая очередь, некоторые расставались со своим местом за деньги

В России за дешевой пиццей выстроилась многометровая очередь, некоторые расставались со своим местом за деньги

Please login to join discussion

Рекомендації

Команда сайта “Миротворец” объявила о закрытии проекта

Команда сайта “Миротворец” объявила о закрытии проекта

9 років ago
В Николаеве состоялся концерт-реквием в память о «киборгах» (ВИДЕО)

В Николаеве состоялся концерт-реквием в память о «киборгах» (ВИДЕО)

5 років ago
Два кировоградца были ворами, а теперь еще стали убийцами: своего подельника забили до смерти в Арбузинском районе, а тело сбросили с моста в реку

Убийцу первомайской предпринимательницы, который перед смертью ее пытал, нашли – ее убил коллега-предприниматель

8 років ago
Ще про наслідки дронової атаки на Миколаїв (ФОТО, ВІДЕО)

Ще про наслідки дронової атаки на Миколаїв (ФОТО, ВІДЕО)

4 місяці ago
Олимпийское Рио-де-Жанейро: вид из космоса

Украина ведет переговоры о санкциях против черноморских портов РФ

7 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • «Сузір’я степу» поблизу Миколаєва – як етносадиба Наталі Ємельянцевої допомагає збирати гроші для ЗСУ (ФОТО, ВІДЕО)
  • Роз’яснюємо порядок заповнення розділу 3 Заяви про об’єкти оподаткування або об’єкти, пов’язані з оподаткуванням або через які провадиться діяльність за формою № 20-ОПП
  • У Кремлі “ламають” ШІ – отруюють дезінформацією, що розширює і поглиблює хаос
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV