Ответный удар? Янукович подал иск против генпрокурора Луценко


17:2629.07.2018

Бывший Президент Виктор Янукович подал в Печерский районный суд Киева иск к Генеральному прокурору Юрию Луценко о защите чести, достоинства и деловой репутации и опровержении недостоверной информации.

Об этом сообщается на сайте суда.

Заседание по рассмотрению иска экс-президента к Генпрокурору назначено на 10:00 13 сентября, ести его будет судья Вита Бортницкая. Однако, в постановлении не указывается, что именно он просит опровергнуть.

Ответный удар? Янукович подал иск против генпрокурора Луценко 1

Агентство УНН отмечает, что Янукович подал иск 23 июня. По данным агентства, суд обязал Генеральную прокуратуру и Луценко подать отзыв на иск в течение 15 дней со дня вручения постановления об открытии производства.

По данным Генпрокуратуры, Януковича подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111 (государственная измена), ч.5 ст.27, ч.3 ст.110 (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменений границ территории и государственной границы Украины), ч.5 ст.27, ч.3 ст.437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса Украины.

19 апреля Оболонский районный суд Киева объявил о переходе к стадии судебных дебатов по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича. В ответ на это его адвокаты устроили демарш, покинув зал заседаний.

Как сообщалось, в суд по госизмене Януковича Кравчук согласился дать показания в защиту беглого коллеги. Суд отказал



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube