В Египте приговорили к смертной казни 75 членов и руководителей международной религиозно-политической ассоциации «Братья-мусульмане»


16:3228.07.2018

Приговоренные к казни участвовали в протестах в 2013 году после военного переворота. Тогда военные во главе с действующим президентом Египта отстранили от власти лидера радикального движения «Братья-мусульмане», что со стороны последних привело к массовым беспорядкам и протестам.

Об этом сообщает New York Times, передает Громадське.

Решение суда в Каире теперь передадут в ведущий богословский орган страны, который обычно поддерживает решения суда.

На 8 сентября назначено вынесение приговоров еще 660 участникам этого движения. Их обвиняют в ряде преступлений – от убийств до нанесения ущерба государству.

Дело «Братьев-мусульман» насчитывает 739 обвиняемых, в том числе – руководителя братства Мухаммеда Бади и фотожурналиста Махмуда Абу Зейда.

В июле 2013 года после длительных протестов в Египте против президента страны Мухаммеда Мурси тогдашний министр обороны Египта, а ныне президент Абдул Фатах Аль-Сиси объявил о свержении действующей власти и о приостановлении действия Конституции.

5 июля в Каире военные открыли огонь по демонстрантам, которые выступали против военной диктатуры в защиту свергнутого президента Мурси.

Как сообщало «Інше ТВ», В Японии казнили шесть членов секты Аум Синрике



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube