На выставке в Лавре вывесили фото Путина и патриарха Кирилла, но потом убрали


22:2027.07.2018

На фотовыставке в Киево-Печерской Лавре были замечены фото президента Российской Федерации Владимира Путина и патриарха Кирилла (Гундяева).

Фото опубликовал в Фейсбуке пользователь Александр Куликовский.

Официально данная выставка проходила в рамках “празднования 1030-летия Крещения Киевской Руси и 30-летия возрождения монашеской жизни в Киево-Печерской Лавре”.

“Вот что сейчас происходит в Киево-Печерском заповеднике (Лавре), выставка к крещению Руси, в которой пропаганда убийцы и мирового террориста Путина. Еду туда, чтобы разобраться в ситуации, придется вызывать и полицию и СБУ, чтобы прекратить издевательства и надругательства этими фото над временно оккупированной Украинский святыней. Еще будут вопросы к КГБистскому руководителю заповедника Руднику, министру Нищуку и президенту Украины”, – написал Куликовский.

В сюжете телеканала “Прямой” отмечается, что и.о. директора заповедника Александр Рудник заявил, что стенд с фотографиями представителей страны – агрессора появился “без злого умысла”, а самим снимкам уже 10 лет, передает LB.ua.

На момент съемки сюжета стенд со скандальными фото уже убрали.

Напомним, координатор группы “Информационное сопротивление”, депутат Дмитрий Тымчук, сообщил, что Кремль готовит провокации во время и после Крестного хода, 27 и 28 июля в Киеве. Ранее также стало известно, что на оккупированной части Донбасса собирают людей для отправки в Киев в качестве “группы поддержки” противников украинской автокефалии.

Для обеспечения безопасности во время Крестного хода в Киеве МВД привлекли бойцов Нацгвардии и ГосЧС, а также подразделения кинологической службы, взрывотехников и полицию диалога. Во время мероприятий будет также задействована техника, а колонны с верующими будут сопровождаться пешими патрулями.

На выставке в Лавре вывесили фото Путина и патриарха Кирилла, но потом убрали 1

На выставке в Лавре вывесили фото Путина и патриарха Кирилла, но потом убрали 3

Читайте: Опять скандал. Священник Киево-Печерской лавры ехал в Москву в спецвагоне и вез $65 тыс.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube