Сенкевич: Программу по регулированию численности бездомных животных депутаты примут на следующей сессии


12:5826.07.2018

На ближайшую сессию Николаевского городского совета вынесут для утверждения несколько проектов Программы обращения с животными и регулирования численности бездомных животных в Николаеве на 2018-2022 годы.

Об этом сегодня, 26 июля, депутатам городского совета рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич, – сообщает корреспондент ІншеТВ.

Как известно, один вариант документа содержит возможность применять эвтаназию ко всем бездомных животных, которым в течение 2 месяцев с момента отлова не было найдено новых владельцев, а также к больным и агрессивным животным. Другим вариантом продолжено регулировать численность бездомных животных методом отлов-стерилизация-выпуск.

— Сегодня на встрече с главами фракций мы сказали, что в понедельник будут опубликованы все три Программы. На ближайшей сессии их вынесут в сессионный зал. В межсессионный период мы предоставим информацию для ознакомления каждому депутату. В ближайшие две недели проведем опрос. Вместе с зоозащитниками разработаем опросник, чтоб они не говорили о том, что вопросы созданы для искажения волеизъявления горожан. Потом предоставим информацию об это анонимном опросе депутатам перед принятием решения по Программе, – сказал Александр Сенкевич.

При этом он уточнил, что во всех разработанных проектах Программах прописано, что неизлечимых и агрессивных животных будут усыплять.

Как сообщалось ранее, «Центр защиты животных» временно прекратил отлов собак и подбор трупов животных.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube