Департамент уголовных расследований Службы внутренних доходов США готов предоставить Государственной фискальной службе информацию об украинских чиновников, связанных с контрабандой.
Об этом сообщила пресс-секретарь ГФС Наталья Непряхина в Facebook.
“Они готовы предоставлять Государственной фискальной службе оперативную информацию в отношении чиновников и должностных лиц Украины, а также аффилированных с ними компаний, занимающихся контрабандой”, – написала она.
Пресс-секретарь ГФС отметила, что филиалы американского Департамента уголовных расследований работают не только в Америке, но и в Европе – Франкфурте и Лондоне, а также взаимодействуют с Европолом, в Азии и Австралии, поэтому располагают информацией о незаконных сделках компаний, аффилированных с разного уровня чиновниками и политиками.
Непряхина подчеркнула, что этот орган независимый и эффективный: в 80% расследований преступники получают приговоры.
Напомним, Порошенко наложил вето на закон об уголовной ответственности за контрабанду лесоматериалов