Зеленский, Вакарчук или Тигипко? На своем Дне рождения Коломойский говорил с ними о выборах


12:0923.07.2018

Об этом в авторской Алеси Бацман на телеканале “112 Украина” рассказал депутат Верховной Рады III, VI и VII созывов, доктор юридических наук Виталий Журавский.

Празднование состоялось в Женеве, но на чужбине олигарху не очень комфортно, считает Журавский. Как передает Гордон, Коломойский хотел бы вернуться, но не просто так, а после победы на выборах своего кандидата. Однако, не все так просто.

– У Вакарчука совершенно нет шансов. По одной простой причине. У него нет крепкой психологии. Если его прижмут к стене… Это очень тяжелая работа, нужно иметь железные нервы. Он поработает месяц-два, затем напишет заявление и убежит. Точно так же, как поступил в парламенте. Год поработал народным депутатом, ничего не сделал и швырнул мандат. К таким людям у меня доверия нет. Хотя он блестящий, выдающийся артист. А вот у Зеленского есть талант. Он может произвести сенсацию в Украине, если у него будут соответствующее финансирование, соответствующие структуры и команда, считает Журавский.

– Кто может обеспечить ему финансирование? Думаю, [Игорь] Коломойский. Это человек Коломойского на 100%. Тем более, Коломойский хочет вернуться в Украину. Насколько мне известно, он не слишком уютно чувствует себя в Швейцарии. Я никогда не забуду его роль в отстаивании Днепропетровской области. Если бы не он, Днепропетровская область была бы такой же, как оккупированная часть Луганской и Донецкой. Нужно об этом помнить.

Журавский также рассказал, что на приеме у Коломойского Зеленский и Вакарчук друг другу не уступили. Оба выразили желание баллотироваться в президенты. Был там и Тигипко, но он якобы отказался от такой роли.

-Сергей Тигипко не хочет идти. Я его спрашивал. Он сказал: “Не хочу”. Но мне известно, что на дне рождения Коломойского в Швейцарии было много известных людей и, по инсайдерской информации, присутствовал и Тигипко. И ему Коломойский предлагал стать кандидатом в президенты. Он отказался. По информации инсайдеров, он сказал, что мог бы поработать руководителем избирательного штаба Юлии Тимошенко. Депутаты, которые там находились, говорят, что она отказалась от такого варианта, – рассказал Журавский.

Напомним, Зеленский о политике: “Я не хочу, честно говоря, вымазываться во всем этом”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube