На Донбасс прибыла канадский министр Мари-Клод Бибо


12:4022.07.2018

Сегодня, 22 июля, в Донецкой области состоялась встреча командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева с делегацией Канады во главе с Министром международного развития и франкофонии Мари-Клод Бибо.

В мероприятии также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Роман Ващук, руководитель УВКБ ООН в Украине Пабло Матеу и другие.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

В начале мероприятия генерал-лейтенант Сергей Наев поблагодарил госпожу Мари-Клод Бибо за поддержку и солидарность с народом Украины в борьбе с российским агрессором. Командующий Объединенных сил отметил вклад правительства Канады за поддержку и помощь в вопросах развития современных Вооруженных Сил Украины.

– Мы убеждены, что Украина и Канада и в дальнейшем в подтверждение двусторонних отношений особого партнерства безусловно и неуклонно будут выполнять взятые на себя обязательства и углублять их в экономической, политической, гуманитарной, культурной и сфере безопасности, – подчеркнул он.

Во время презентации текущей ситуации на Донбассе и вокруг него командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев подробно проанализировал военные, экономические и политические аспекты, необходимые для эффективного урегулирования ситуации безопасности в регионе, основательно и откровенно ответил на все вопросы канадской стороны. Канадской делегации были представлены видеозаписи с камер наблюдения, зафиксировавшие нарушения режима прекращения огня со стороны российских оккупационных войск.

В конце встречи генерал-лейтенант Сергей Наев заверил Министра международного развития Канады Мари-Клод Бибо, что Объединенные силы полностью выполнят определенные военно-политическим руководством нашего государства задачи.
На Донбасс прибыла канадский министр Мари-Клод Бибо 1

На Донбасс прибыла канадский министр Мари-Клод Бибо 3

На Донбасс прибыла канадский министр Мари-Клод Бибо 5
Как сообщало «Інше ТВ», Сутки на Донбассе: 20 обстрелов, потерь среди наших бойцов нет

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube