Порошенко подписал соглашение с Нидерландами про отбывание наказания в Украине виновных в уничтожении рейса MH-17


13:0021.07.2018

Президент Украины Петр Порошенко подписал законы о ратификации соглашения между Украиной и Нидерландами о международном правовом сотрудничестве относительно преступлений, связанных с катастрофой самолета Боинг-777 рейса МН17 на Донбассе в 2014 году.

Как говорится на сайте главы украинского государства, ратификация документов обеспечит сотрудничество между компетентными органами государства в рамках расследования дела.

Также соглашение определяет порядок и особенности выполнения отдельных процессуальных действий в рамках соглашения с целью осуществления эффективного уголовного преследования и осуждения лиц, причастных к катастрофе самолета, в рамках судебной системы Нидерландов.

Напомним, 12 июля Верховная Рада ратифицировала соглашение между Украиной и Нидерландами относительно международно-правового сотрудничества в  расследовании катастрофы.

Документ предусматривает передачу материалов дела из Украины в Нидерланды, возможность подсудимых из Украины принимать участие в рассмотрении дела в Нидерландах в режиме видеоконференции, предусматривает доступ адвокатов из Нидерландов к своим подзащитным в Украине.

Ранее министры иностранных дел G7 призвали Россию «ответить за свою роль» в крушении МН17.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube