Украина ведет переговоры о санкциях против черноморских портов РФ


11:0221.07.2018

Украина ведет перговоры о введении санкций против черноморских портов РФ из-за блокады Азовского моря.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире телеканала “112 Украина“.

— Мы проводим переговоры с нашими европейскими, американскими партнерами, чтобы соответствующие санкции были применены к черноморским портам РФ за блокаду Азовского моря и украинских портов в Азовском море, – отметил Омелян.

— Мы видим, что санкционные волна не уменьшается, а наоборот увеличивается. Последний рассмотрение в Конгрессе США по расширению санкционного списка и вообще возможности признания России как страны, которая спонсирует терроризм – больше, чем адекватный ответ на все бесчинства РФ. Мы видим, что уже 6 человек с ЕС, которые были причастны к построению этого моста, уже находятся под санкциями, – добавил Емельян.

Как сообщалось, в ЕС приняли решение о введении индивидуальных санкций против 6 человек, причастных к незаконному строительству Керченского моста.

Напомним, спецслужбы России задержали почти 150 судов, направлявшихся через Керченский пролив к портам Бердянска и Мариуполя.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что отдал приказы украинским военным, направленные на прекращение массовых задержаний судов, следующих через Керченский пролив.

Ранее Порошенко ответил на слова Путина о референдуме в Крыму.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube