Адвокат встретился с политзаключенным Сенцовым. Прекращать голодовку украинец не будет


16:4619.07.2018

Адвокат Дмитрий Динзе посетил сегодня украинского политзаключенного режиссера Олега Сенцова в колонии Лабытнанги.

Об этом написал российский журналист, корреспондент “Радио Свобода” Антон Наумлюк.

“Он выглядит еще хуже, чем в прошлый раз. Очень бледный. Ходит сам. Около недели назад у него был второй кризис по здоровью. Стало плохо и его хотели госпитализировать для того, чтобы поставить на полноценное принудительное кормление, чтобы вливать больше смеси. Он отказался, и его оставили в колонии с условием, что смесь он будет принимать сам под присмотром врача. Принимает в день по две ложки”, – цитирует адвоката Наумлюк.

“Содержится в палате, с голодовки уходить не собирается. Говорит: “Сколько меня хватит, столько и протяну”, – добавил он.

По словам журналиста, Сенцов выразил недоумение, почему закончилась активная кампания поддержки украинских политзаключенных со стороны Украины и уполномоченного Верховной Рады Людмилы Денисовой.”Сенцов считает, что украинская сторона должна активнее продавливать ситуацию с освобождением остальных политзаключенных”, – рассказал адвокат.

Сенцов также передал приветы фигуранту дела “крымских диверсантов” Евгению Панову и Владимиру Балуху.

Как сообщалось ранее, Евгения Панова, незаконно осужденного на 8 лет лишения свободы в колонии строго режима, этапируют из аннексированного Крыма на территорию России.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube