Горсовет Николаева утвердил выделение земельных участков воинам АТО, но мэр напомнил, что «земля не резиновая»


11:4919.07.2018

В четверг, 19 июля, в ходе 40-й сессии Николаевского городского совета депутаты утвердили выделение земельных участков воинам АТО, голосование было пакетным – с 124-го файла по 186-й.

Об этом сообщает корреспондент «Iнше ТВ».

Выделение земли поддержали 36 депутатов, 1 депутат не голосовал, «против» голосов не было.

Перед голосованием выступил руководитель городской организации воинов Афганистана и АТО Родион Клепченко, который не только призвал депутатов положительно голосовать за выделение земельных участков, а и рассмотреть вопрос переформатирования контрольной рабочей группы, которая занимается списками на получение участков. Он напомнил, что эта комиссия активно работала в 2014 году, теперь же нужно обновить ее состав, включив представителей ветеранских организаций.

Также он попросил городского голову на официальном сайте городского совета в отдельном разделе информировать участников АТО о ходе рассмотрения их заявок и о продвижении очереди на получение земли.

Городской голова Александр Сенкевич дал протокольное поручение вице-мэру Юрию Андриенко отработать рекомендации по контрольной комиссии.

При этом прозвучало, что «земля в Николаеве не резиновая».

— Каждый день больше не становится земельных участков, их количество ограничено. Мы рассматриваем возможность процедуры финансовой компенсации, чтоб люди понимали, что эти участки больше не появятся, – сказал мэр.

В четверг, 19 июля, продолжила работу 40-я сессия Николаевского городского совета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube