Российское правительство начало разработку санкций против Украины, в которые могут попасть несколько сотен физических лиц и компаний


08:0319.07.2018

Под физическими лицами “понимаются бизнесмены, политики и госслужащие”, одной из мер воздействия будет блокирование их активов в РФ и запрет на вывод капитала.

Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в правительстве РФ, передает УНИАН.

Издание отмечает, что до 1 августа Минэкономики, Минпромторг и Минфин России должны представить предложения по товарам, импортируемым из Украины, по которым могут применяться «соответствующие меры ограничительного характера».

По словам источников “Коммерсанта”, санкции в первую очередь могут коснуться украинских компаний-производителей удобрений. Но указания на возможные санкции РФ по этому сектору выглядят крайне странными, поскольку “поставка удобрений из Украины в Россию и весь ЕАЭС ничтожно малы”, добавляет издание.

Источник “Коммерсанта” в правительстве подчеркивает, что действия РФ является “зеркальной ответом” на аналогичные шаги со стороны Украины. Издание отмечает, что на сегодняшний день в санкционных списках Украины находятся 1748 физических лиц и 756 юридических лиц. В последний раз этот перечень расширялся решением Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое состоялось 2 мая, и оформлено указом президента Петра Порошенко 14 мая.

Как сообщало «Інше ТВ», В Конгрессе США готовы расширить санкции против России



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube