«Нам нужно расстаться»: нардеп от «Самопомочи» Андрей Журжий написал заявление о сложении депутатских полномочий


07:1719.07.2018

В своем заявление на имя главы верховной рады Андрея Парубия Журжий написал, что “накануне выборов в парламенте произошел откат совершенных реформ”.

Об этом говорится в сообщении “взаимопомощи” на странице в Facebook, передает «112 Украина».

По информации Журжия, он не видит причин для дальнейшего пребывания в Раде, так как ВР приостановила работу над проведением ключевых экономических реформ, таких, как введение налога на вывезенный капитал и ликвидация налоговой полиции и экономических подразделений СБУ и Нацполиции.

Журжий сможет сложить депутатские полномочия после того, как Парубий инициирует голосование за его отставку в Верховной раде. Сообщается, что в случае, если Рада примет решение Журжия, то его место займет депутат Луцкого горсовета Юлия Вусенко (№36 избирательно списка).

Напомним, с 2005 по осень 2014 год Андрей Журжий руководил юридическим департаментом группы компаний Fozzy Group. Был президентом ООО “Группа компаний “Инвестиционные партнеры”. Является членом правления Ассоциации юристов Украины; членом Общественного совета при Антимонопольном комитете Украины; председателем Дисциплинарного комитета Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса.

Как сообщало «Інше ТВ», Итоги работы николаевских нардепов-списочников. Креминь лидер по законам, Макарьян по запросам — ОПОРа



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube