“Первая жертва” скандального конкурса: депутаты Николаевского горсовета лишили Репина двух должностей


21:2817.07.2018

После трехчасового перерыва в сессии Николаевского горсовета депутаты согласовали проект решения, который и проголосовали сегодня вечером.

Во-первых, депутаты сменили главу постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства. Вместо Александра Репина комиссию возглавил его коллега из фракции “Самопомощь” Алексея Лепишева.

Но депутаты па этом не остановились. Был внесен вопрос о признании неудовлетворительной работу Репинма на посту заместителя главы департамента ЖКХ Николаевского горсовета с дальнейшим отстранением от должности. В ходе голосования депутаты большинством голосов поддержали это решение.

Напомним, депутат Николаевского городского совета от фракции Самопомощь Александр Репин, который является заместителем директора Департамента ЖКХ возглавлял конкурсную комиссию по отбору управляющей компании для многоэтажек Ингульского и Корабельного районов, а также микрорайона Соляные. Комиссия в пятницу признала победителем компанию «Місто для людей — Миколаїв».

А вчера, после начала скандала вокруг этого конкурса, подписал договор с фирмой «Місто для людей — Миколаїв».

Эти действия резко осудили главы фракций “Оппозиционный блок” (Игорь Дятлов)  и “Наш край” (Юрий Гранатуров) в Николаевском горсовета, а также влиятельные депутат из БПП.

Игорь Дятлов настаивает также на обращение в полицию с требованием возбудить уголовное производствор в отношении Репина за заключение договора.

Несмотря на скандал и резкую реакцию многих депутатов, мэр Сенкевич ранее  заявил, что не будет вмешиваться в решение комиссии Репина

Как писало ИншеТВ, компания «Місто для людей- Миколаїв», которая была учреждена за меяц до конкурса,  заявила о том, что является частью группы компаний с литовскими корнями. Но забыла упомянуть, что литовцы из нее уже уходят.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube