Репин назвал некорректными обвинения в непрозрачности конкурса управляющих компаний


13:0417.07.2018

Заместитель директора Департамента ЖКХ Николаевского горсовета Александр Репин заявил о прозрачности и публичности работы конкурсной комиссии, которая признала ООО «Місто для людей – Миколаїв» победителем конкурса на обслуживание многоквартирных домов Ингульского и Корабельного районов, а также микрорайона Соляные.

Об этом заявил во вторник, 17 июля, в ходе заседания сессии Николаевского городского совета, — передает корреспондент Iнше ТВ.

Также прозвучало, что в Департамент ЖКХ так и не поступил ни один запрос от депутатов на изучение протоколов комиссии.

— Исполком принял решение о назначении организатором конкурса Департамента ЖКХ. Был издан приказ по Департаменту о создании конкурсной комиссии. На сайте горсовета, на сейте департамента была опубликована вся информация по работе этой комиссии. Комиссия провела 5 заседаний.  Обвинения в непрозрачности – некорректные. На всех 5 заседаниях присутствовали журналисты, телевидение. По изменениям в комиссии: на втором заседании было устное заявление депутата Карцева, комиссия его рассмотрела, это о включении его вместо депутата Шульгача. То, что депутаты от «Оппоблока» не сориентировались, на время командировки депутата Манзюк никого не ввели в комиссию – это ваша ситуация, – сказал Александр Репин.

Он заключил, что сессия не уполномочена отменять решения комиссии.

Напомним, в пятницу, 13-го, в Николаеве комиссия назвала победителя конкурса управляющих компаний. Это вызвало скандал: депутаты Исаков и Ентин в пух и прах разнесли принятое решение

Несмотря на скандал и резкую реакцию многих депутатов, мэр Сенкевич уже заявил, что не будет вмешиваться в решение комиссии Репина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube