СБУ задержала херсонца с российским паспортом и наградами за аннексию Крыма


18:1312.07.2018

Сотрудники Службы безопасности задержали в Херсоне сообщника российских оккупантов, который способствовал незаконной аннексии Крыма.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

Установлено, что местный житель, находясь в 2014 году на территории полуострова, перешел на сторону агрессора и способствовал проведению псевдореферендума.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 110 УК, правоохранители провели по месту жительства злоумышленника санкционированные обыски.

“В ходе обысков обнаружили ведомственную медаль Министерства обороны РФ «За возвращение Крыма», медаль так называемой «Республики Крым» «За защиту Крыма» с соответствующими наградными документами, справку исполкома одного из поселковых советов АР Крым об участии злоумышленника в обеспечении общественного порядка на избирательном участке, паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство РФ о пенсионном обеспечении. Мужчина также хранил поощрительные грамоты, выданные российскими «Казацкий организациями» и так называемыми «органами местного самоуправления», запрещенную коммунистическую символику и георгиевские ленты”, – говорится в сообщении.

Также у него изъяли ручные гранаты Ф-1 и РГД-5 и 250 граммов вещества похожего на порох.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

СБУ задержала херсонца с российским паспортом и наградами за аннексию Крыма 1

СБУ задержала херсонца с российским паспортом и наградами за аннексию Крыма 3

СБУ задержала херсонца с российским паспортом и наградами за аннексию Крыма 5

Ранее в Николаеве искали взрывчатку в подозрительном автомобиле возле управлений СБУ и Нацполиции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube