Москалькова призвала Сенцова и Балуха “выбирать другие методы протеста”


21:0326.06.2018

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова пообещала навестить заключенного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова после ее визита в Украину.

Так заявила сама Москалькова журналистам в Киеве, сообщает Укринформ.

“Я лично полечу для того, чтобы можно было убедиться, каково состояние его здоровья и нужна ли ему помощь, по возвращению из Киева”, – заявила она.

Москалькова отметила, что подавала в органы власти обращение с просьбой допустить Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Людмилу Денисову совместно с ней к Олегу Сенцову.

Кроме того, Москалькова также заявила о своем намерении лично навестить украинского заключенного в Крыму Владимира Балуха.

“По заключению врачей нет угроз его жизни, но я сама планирую посетить и увидеть лично, в каком он состоянии… Я всегда считаю, если человек голодает столько времени, конечно, это опасно. Призываю всех выбирать другие методы протеста”, – добавила Москалькова.

Также она заявила о своем желании навестить в Киеве заключенного крымского дезертира Максима Одинцова. При этом она уточнила, что четкого разрешения на осуществление такого визита у нее нет, однако она рассчитывает на “шаг доброй воли”.

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова прибыла в Киев 26 июня утром. За время пребывания в Киеве она успела встретиться с моряками судна “Норд”.

Ранее у Путина придумали отговорку о том, что мешает посещению омбудсменами заключенных украинцев и россиян.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube