На базе «Трудовых резервов» хотят построить ледовую арену: Это мировая практика


16:3526.06.2018

Секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова рассказала, что городская власть намерена построить ледовую арену на базе «Трудовых резервов» в микрорайоне «Соляные»

Об этом речь шла во вторник, 26 июня, в ходе заседания постоянной комиссии горсовета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта, – передает корреспондент Інше ТВ.

Она рассказала, что этот вопрос уже обсуждался с министром образования и науки Лилией Гриневич.

— «Трудовые резервы» взять на баланс, провести реконструкцию с помощью государственных программ. Сделать комплекс, который состоит из бассейна и ледового катка. Почему? Сейчас это мировая практика, бассейн и ледовый каток соединяют для теплообмена. Мы это инициировали с хоккеистами, будем и этот спорт развивать. Дело не только в том, чтоб взять, важно, как содержать. Что мы даем взамен? Лилия Михайловна сказала: хорошо, вы это хотите взять, но вы должны понимать, что это ваша ответственность, чтобы спортсмены, дети, студенты, школьники пользовались этим. Это в проекте решения. Также нужно показать визуальную концепцию развития. Мы с вами ее сделаем, поедем и покажем, защитим эту концепцию, потом поедем к Лилии Гриневич, – констатировала Татьяна Казакова.

При этом Татьяна Казакова указала, что Лилия Гриневич просила гарантий того, что там будут заниматься дети, мол, чтоб эта коммунальная собственность не ушла «непонятно к кому и непонятно куда».

Ранее нардеп Жолобецкий просил прокуратуру проверить, как мэрия за счет бюджета и без конкурса помогает построить частный каток на центральной площади Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube