Казакова рассказала о договоренностях с министрами по передаче спортгородка в парке Победы и школы фехтования в собственность города


16:2226.06.2018

Секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова рассказала, что процесс передачи школы фехтования и спортгородока в парке Победы в коммунальную собственность города Николаеве поддержали Министерство спорта и Министерство образования, теперь осталось пройти технические процедуры – «чиновничью работу».

Об этом речь шла во вторник, 26 июня, в ходе заседания постоянной комиссии горсовета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта, – передает корреспондент Інше ТВ.

— Все вопросы с нашей стороны и со стороны областной администрации закрыты. Я была на встрече, где министр спорта Жданов и министр образования Гриневич подтвердили, что передают стадион в нашу собственность. В четверг Гриневич подписала последние документы, которые требовались от нее. Далее по процедуре – Кабмин. Далее будет чистая механика, которую нужно отследить.  Два министра подтверждают, вопрос закрывается. Далее чиновничья работа, – рассказала Татьяна Казакова.

Как сообщало «Інше ТВ», в августе прошлого года губернатор вместе с министром образования разработали алгоритм передачи в собственность города Николаева фехтовальной школы и стадиона.

Также сообщалось, что на сессии горсовета 30 ноября 2017 года депутаты Николаевского городского совета внесли дополнения в своё предыдущее решение от 13 сентября этого года, которым дали согласие на принятие в коммунальную собственность города недвижимого имущества государственной собственности – нежилых зданий спортивного городка по пр. Героев Украины (Героев Сталинграда), 4 в г. Николаеве.

Посещавший Николаев в конце марта 2018 года Министр молодежи и спорта Игорь Жданов раскритиковал состояние фехтовального зала в парке Победы и поручил чиновникам в течение месяца обеспечить соответствующие ремонтные работы по текущей крыше.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube