Климкин: Украина отдаст любое количество пленных, чтобы освободить всех своих


19:0025.06.2018

Украина готова отдать столько человек, чтобы их количества хватило для освобождения всех украинских заложников и политзаключенных. Об этом заявил сегодня на брифинге министр иностранных дел Павел Климкин, передает УНН.

“Мы готовы на любые шаги, которые позволят нам освободить наших ребят. У нас есть граждане России, которые находятся сегодня здесь. У них есть соответствующие судебные приговоры. Конечно, для нас это, в первую очередь, и необходимые решения. Но мы готовы принимать эти решения. Все прекрасно понимают, как Россия манипулирует освобождением не только политических заключенных, но и заложников … Мы готовы отдать столько, чтобы вытянуть действительно всех “, – подчеркнул он.

Климкин подчеркнул, что Украина предлагала различные опции по освобождению заложников.

“Если РФ, является оккупационной властью, не готова идти вперед, пусть объяснит это нашим партнерам в рамках “Нормандии”, – подчеркнул министр.

Напомним, за время ведения боевых действий на Донбассе украинским властям в ходе переговоров удалось освободить или обменять более 3200 граждан Украины, задержанных на оккупированных территориях.

Сейчас Украина обеспокоена в первую очередь судьбой украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного к 20 годам колонии строгого режима, а также Владимира Балуха, который держит голодовку более 90 суток.

Как сообщалось, у Путина придумали отговорку о том, что мешает посещению омбудсменами заключенных украинцев и россиян.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube