Денисовой отказали в общении с Сенцовым по видеосвязи


13:1625.06.2018

Российские власти отказали уполномоченному Верховной Рады по правам человека Людмиле Денисовой в проведении видеоконференции с Олегом Сенцовым.

Об этом омбудсмен сообщила в Фейсбуке.

Денисова подчеркнула, что МИД Украины в очередной раз обратился к России с просьбой обеспечить ей доступ к украинским политзаключённым – гражданам Украины, которых удерживают в РФ и оккупированном Крыму.

“Информация, которая поступает о состоянии Олега Сенцова и Владимира Балуха противоречивая: они голодают, или же, наоборот, прекратили голодовку, употребляют питательные смеси и набирают вес. В видеосвязи с Олегом отказали. Фото не предоставляют”, – заявила она.

“Российская сторона постоянно убеждает мировую общественность, что с ними все в порядке. Впрочем их адвокаты говорят противоположное… Я должна собственными глазами увидеть Олега Сенцова и Владимира Балуха, которые продолжают голодовку. Должна встретиться с Александром Кольченко, Станиславом Клыхом, Романом Сущенко… Требую от России срочно предоставить мне допуск к украинским политзаключённым!”, – добавила Денисова.

Ранее уполномоченный по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова сравнила голодовку режиссера Олега Сенцова в российской колонии с «лечебным голоданием».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube