ОПОРА отметила Вадатурского за дисциплинированность при посещении заседаний профильного комитета и Рады


17:5520.06.2018

Гражданская сеть ОПОРА проанализировала присутствие николаевских мажоритарщиков на заседаниях комитетов Верховной Рады, что, как известно, является обязанностью каждого народного депутата.

Об этом сегодня, 20 июня, рассказал общественный консультант ОПОРЫ в Николаевской области Дмитрий Баштовой.

– Все депутаты входят в разные комитеты, за исключением Корнацкого и Вадатурского, которые входят в аграрный комитет. Больше всего заседаний происходило в комитете по противодействию коррупции, где должен работать Артем Ильюк. Однако его посещаемость 46%. Посещаемость Вадатурского – 89%. Бориса Козыря – 86%. Александра Ливика – 79%. У Аркадия Корнацкого – 2%, из всех заседаний комитета он посетил только одно за два с половиной года, – рассказал Дмитрий Баштовой.

Присутствие на заседаниях Парламента также является обязанностью народных избранников. Как показывает анализ письменной регистрации народных депутатов Николаевщины, мажоритарщики в среднем присутствовали на 85% заседаний Верховной Рады. Самый высокий показатель имеет Артем Ильюк – 99% присутствия по письменной регистрации. У Александра Ливика – 95%, Александра Жолобецкого – 93%, Андрея Вадатурского и Бориса Козыря – по 85%. Реже всех посещал заседания Парламента Аркадий Корнацкий – 53%.

Как отметили в ОПОРЕ, более реальную информацию о присутствии депутатов в сессионном зале дает информация об их участии в голосованиях. Онлайн-сервис «Они голосуют для тебя» предоставил такие данные: самый большой показатель участия в голосованиях у Андрея Вадатурского – 99%. Александр Ливик и Борис Козырь присутствовали при голосовании в 95% заседаний, Александр Жолобецкий при 89%, Аркадий Ильюк – 74%, Артем Ильюк – 70%.

Как сообщалось, в Раде за 2,5 года приняты только 15 законопроектов, предложенных николаевскими мажоритарщиками.

Ляшко наговорил в стенах Рады 39 часов. Из николаевских мажоритарщиков чаще остальных выступал Вадатурский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube