В США министру не дали пообедать в мексиканском ресторане из-за политики в отношении мигрантов


15:3320.06.2018

В США группа активистов, недовольная политикой нулевой толерантности к мигрантам, прервала обед министра внутренней безопасности Кирстен Нильсен в мексиканском ресторане.

Как сообщает Новое время, активисты вошли в ресторан Cocina Mexicana, расположенный недалеко от Белого дома, и стали высказывать возмущение в отношении миграционной политики, которая привела к разлучению детей и родителей.

— Как вы можете наслаждаться обедом в мексиканском ресторане после того, как депортировали и посадили в тюрьмы десятки тысяч людей, которые приехали в США в поисках убежища? – заявил один из активистов.

Активисты призвали прекратить практику разлучения семей нелегальных мигрантов.

В связи с этим министр Нильсен была вынуждена покинуть ресторан.

Пресс-секретарь Нильсен заявила, что во время рабочего обеда к министру подошла группа протестующих, которая “разделяет ее озабоченность в отношении нынешних миграционных законов, которые привели к кризису на южной границе США”.

В США обостряется дискуссия вокруг развода семей нелегальных мигрантов.

С 19 апреля по 31 мая из-за политики “нулевой толерантности”, объявленной генеральным прокурором США Джеффом Сешнсом, на границе Мексики с США 1995 детей были разлучены с родителями.

Как сообщало «Інше ТВ», Денежные переводы мигрантов поддерживают каждого седьмого жителя Земли



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube