INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Порошенко: Украина создает группу в ЕС, чтобы остановить “Северный поток-2”

18.06.2018
in Без рубріки
Почему Швеция не смогла запретить “Северный поток-2”. Разъяснение посла 

Власти Украины создают в Европейском Союзе группу, которая должна остановить строительство второй нитки российского газопровода в обход Украины “Северный поток – 2”, а также ведут переговоры с Германией о создании международного консорциума по управлению украинской газотранспортной системой.

Об этом заявил президент Петр Порошенко, передает “Интерфакс-Украина”.

Схожі матеріали

СБУ на Чернігівщині затримала агента ГРУ

СБУ на Чернігівщині затримала агента ГРУ

19.05.2025
Миколаївські парафехтувальники на візках здобули три нагороди турніру в Угорщині (ФОТО)

Миколаївські парафехтувальники на візках здобули три нагороди турніру в Угорщині (ФОТО)

19.05.2025

“Северный поток-2” – это абсолютно политиканский проект, который направлен против Украины, который не имеет никакой экономической составляющей, который пытается забрать из Украины бюджет, равняющийся почти $3 млрд. Однако, я убежден, что совместными, объединенными усилиями мы сможем его остановить… Именно поэтому мы сейчас создаем группу в Евросоюзе, которая должна остановить “Северный поток-2″. Именно поэтому мы активно ведем переговоры с Германией. Приглашаем их создавать международный консорциум по управлению государственной газотранспортной системой Украины”, – написал президент в заметке для социальной журналистики “Medium”.

При этом он Украины подчеркнул, что условием участия Германии в международном консорциуме по управлению украинской ГТС “является остановка “Северного потока-2”.

“Давайте говорить о том, что наши партнеры из США также решительно настроены. И никто против санкций США также не пойдет”, – утверждает президент.

Порошенко отметил, что не станет раскрывать все инструменты, которые украинская сторона применяет для того, чтобы остановить строительство “Северного потока-2”.

“Но хочу отдельно подчеркнуть – для нас это очень важное дело. И я надеюсь, что строительство удастся остановить”, – добавил президент.

Порошенко пояснил масштаб угрозы потери Украиной $3 млрд от введения в строй “Северного потока – 2”.

“Это та сумма, которая сегодня тратится на всю оборону Украины. Вам понятно для чего он строится? Не для того, чтобы экономическими факторами провести диверсификацию. А для того, чтобы Украину оставить без денег на финансирование нашей обороны”, – добавил президент.

По его словам, второй фактор, который обязательно нужно принимать во внимание, это фактор безопасности, который перестанет функционировать в случае получения Россией возможности поставлять природный газ в Европу в обход Украины.

“Почему (президент РФ Владимир, – ред.) Путин колеблется перед тем, как атаковать наше государство? Когда у нас в 2014 году почти не было армии, почему он не пошел дальше? Потому что, если в результате агрессии будет остановлена газотранспортная сеть, то Путин перестанет получать от Европы оплату за газ, который транзитом перекачивается через территорию Украины, а эта сумма лишь в прошлом году равнялась $30 млрд. И Россия без этих 30 млрд не проживет. А когда они переключатся в обход, этот фактор безопасности перестанет работать”, – подчеркнул Порошенко.

Читайте: Почему Швеция не смогла запретить «Северный поток-2». Разъяснение посла 

Next Post
ЧМ-2018. В Москве голый мужчина выпал из окна на аргентинских фанатов

ЧМ-2018. В Москве голый мужчина выпал из окна на аргентинских фанатов

Please login to join discussion

Рекомендації

Порошенко прибыл на полигон Широкий лан: готовность нового военного городка – 50%

Порошенко не исключает, что РФ готовит атаку на Мариуполь

7 років ago
Во Франции предлагают полежать в кровати два месяца за €16 000

Актуально. Вчені дослідили, яка температура має бути в кімнаті для якісного сну

2 роки ago
Спасительная реакция. Американец на ходу залез в окно машины, спас водителя и других от ДТП

Спасительная реакция. Американец на ходу залез в окно машины, спас водителя и других от ДТП

8 років ago
Соединенные Штаты выделят еще $500 миллионов на тренировки ВСУ

Соединенные Штаты выделят еще $500 миллионов на тренировки ВСУ

10 років ago
“Физически не хватает времени” – Сенкевич пока не наладил сотрудничество с николаевскими нардепами

Мэр Николаева считает, что в прошлом году 2 400 умерших “сами пошли на кладбище”

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Від початку доби зафіксовано 156 бойових зіткнень – Генштаб
  • Іспанський мовник RTVE закликає до обговорення впливу збройних конфліктів на телеголосування на “Євробаченні”
  • Зеленський розповів подробиці своєї розмови з Трампом
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV