Делегаты Вселенского Патриархата будут говорить в Грузии об Украине


13:3717.06.2018

16 июня с визитом к Патриарху Грузии Илии II прибыла делегация Вселенского Патриархата.

Об этом пишет Грузия Online, передает РИСУ.

Как сообщил «IPN» секретарь Патриарха протоиерей Микаэл Ботковели, в составе делегации – два высокопоставленных митрополита Вселенского Патриархата.

Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II сегодня должен принять их в Патриархии, передает «Религиозная правда».

«Архиереи Вселенского Патриархата ознакомят Святейшего с позицией Вселенского Патриарха, связанной с текущими церковными проблемами в Украине», – сообщил отец Микаэл.

По словам протоиерея, архиереи Вселенского Патриархата 17 июня также примут участие в воскресном богослужении Патриарха Грузии Илии II.

Они покинут Грузию 18 июня.

Напомним, ранее Патриарха Грузии посетил председатель Верховной Рады Андрей Парубий. Тогда он обсудил вопрос о поддержке автокефалии Украины с Президентом Грузии, председателем парламента и Святейшим Патриархом Илией II, поэтому что «поддержка Грузинской Православной Церковью украинской автокефалии является очень важной».

Напомним, что в связи с последними событиями вокруг украинской Церкви 4 июня патриархию Грузии с однодневным визитом посетил председатель отдела внешних церковных связей Российской Церкви, митрополит Иларион (Алфеев) с двумя сопровождающими лицами. Как пояснили в патриархии, целью визита было ознакомление с позицией Российской Церкви о последних событиях вокруг Украинской Церкви.

Как сообщало «Інше ТВ», Томос об автокефалии Украинской церкви уже написан



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube