Депутат Таранова: У фирмы «Пик-Ник» нет оснований для начала строительства бизнес-центра возле «Сказки», это шантаж


18:4313.06.2018

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Самопомощь» Светлана Таранова уверена, что у ООО «Пик-Ник», которая принадлежит бывшему депутату Николаевского горсовета от КПУ Виктору Боровичу, нет оснований для начала строительства бизнес-центра возле детского городка «Сказка» по улице Лягина 26/1.

Об этом она рассказала в комментарии ІншеТВ.

Депутат высказала мнение, что Виктор Борович таким образом шантажирует городскую власть. По ее словам, указанную территорию нужно передать для расширения детского городка.

— Территория рядом со “Сказкой” – это историческая часть города, это зеленая зона. Непонятно как, при Партии регионов, были выданы градостроительные условия на постройку офисного здания. Работы начаты не были. С того момента у нас появился зонинг. И те условия зонингу не соответствуют. Как можно сюда влепить 4-5 этажное здание? Причем, проект вдруг превратился в проект жилого дома. Градостроительные условия закончились в 2015 году. И на данный момент у застройщика нет оснований для начала строительства. Я считаю, что город должен отказать в продлении аренды земельного участка. Лучше уж расширить территорию детского городка. Если каждый депутат считает правильным за время своей каденции получить часть городской земли, придерживать ее, пытаться обменять или нажиться, лишая город возможности развития, то это можно называть шантажом. А с террористами переговоров мы не ведем, – сказала Светлана Таранова.

Напомним, сегодня представители фирмы «Пик-Ник» привезли фрагменты строительного забора под детский городок «Сказка» с намерением начать строительство 4-этажного бизнес-центра.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube