Гройсман призвал вычистить тыловых крыс в силовых и контролирующих органах


13:1313.06.2018
Премьер-министр готов провести чистку в рядах правоохранительных органов, государственной фискальной службы, чтобы наказать всех тех, кто незаконно давит на бизнес, подрывает развитие украинской экономики и занимается теневыми схемами.

Об этом он заявил на заседании правительства, сообщает корреспондент Укринформа.

“Есть воины, защищающие наше государство, а в тылу заводятся крысы, которые сами являются инициаторами схем, которые делают страну беднее. Я считаю, что пришло время для чистки самой правоохранительной системы изнутри. Я считаю, что за каждого из них должны нести ответственность все те, кто их назначает. Я считаю, все, что касается компетенции правительства, я готов вычищать ГФС, систему национальной полиции, и убежден, что это полностью отвечает позиции министра  внутренних дел, руководства Нацполиции и смежных органов”, –  отметил Гройсман.

В то же время, добавил он, нужно провести чистку в рядах органов прокуратуры, Службы безопасности Украины — все, что касается экономики.

“Идет речь о других правоохранительных структурах, которые касательны к вопросу экономики”, – сказал Премьер-министр.

Он не исключает, что для проведения такой очистки нужно будет провести определенные изменения на законодательном уровне.

Напомним, Гройсман о росте пенсий: Я против одноразовых подачек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube