За долги. Редчайший родстер Давида Жвании продают на СЕТАМе


16:4508.06.2018

7 июня 2018 года в государственной Системе электронных торгов арестованным имуществом СЕТАМ (OpenMarket) зарегистрирован необычный редкий лот.

На торги выставили весьма недешевую машину – мелкосерийное заднеприводное купе MORGAN AERO 8 2006 года выпуска с бензиновым 338-сильным 4,4 литровым бензиновым мотором, которая. Авто было арестовано в конце 2017 года, как залог по кредиту обанкроченному Диамант банку. До 100 км/ч родстер разгоняется за 4,4 секунды, а его максимальная скорость равна 260 км/ч.

«Износ резины шин – 5-10%. Визуальных повреждений не обнаружено. Ключи и технический паспорт отсутствуют. Пробег установить невозможно, поскольку отсутствуют ключи», — говориться в дополнительных ведомостях к лоту.

Но примечательна даже не редкость спортивного кабриолета, и не его специфическая внешность, за которую он нередко поддавался критике, а то, что принадлежит он семье украинского политика и предпринимателя Давида Жвании (был акционером Диамантбанка). Видимо, у банковского ликвидатора поистине железные «нервы».

За долги. Редчайший родстер Давида Жвании продают на СЕТАМе 1 За долги. Редчайший родстер Давида Жвании продают на СЕТАМе 3 За долги. Редчайший родстер Давида Жвании продают на СЕТАМе 5 За долги. Редчайший родстер Давида Жвании продают на СЕТАМе 7 За долги. Редчайший родстер Давида Жвании продают на СЕТАМе 9 За долги. Редчайший родстер Давида Жвании продают на СЕТАМе 11 За долги. Редчайший родстер Давида Жвании продают на СЕТАМе 13 За долги. Редчайший родстер Давида Жвании продают на СЕТАМе 15 За долги. Редчайший родстер Давида Жвании продают на СЕТАМе 17 За долги. Редчайший родстер Давида Жвании продают на СЕТАМе 19 За долги. Редчайший родстер Давида Жвании продают на СЕТАМе 21

 

По словам юристов, к Жвании имеют финансовые претензии сразу несколько кредиторов.

«ПАО «Диамантбанк», от имени которого действует уполномоченное лицо ФГВФЛ Тимонин А.А., пытается взыскать с бывшего народного депутата Украины задолженность по кредитному договору. Государственная налоговая инспекция в Шевченковском районе требует погашения задолженности по налогам и сборам в размере 811 тыс. грн., а ООО «Би Джи ЕС» пытается взыскать денежные средства согласно договора банковского счета», — рассказал UBR.ua адвокат ЮК «Де-Юре» Андрей Павлишин.

Стартовая цена коллекционного автомобиля превышает 3 млн грн. Аукцион назначен на 9 июля этого года. Но эксперты говорят, что в итоге цену все-таки придется скинуть.

«Стартовая цена автомобиля составляет чуть более $120 тыс. В Европе такой подержанный родстер предлагают за 70-80 тыс. евро. Так что, скорее всего авто будет продано только со вторых торгов, после уценки на 25%», — подметил нам Павлишин.

Кстати, конкуренцию автомобилю Давида Жвании сейчас составляет красная 440-сильная Ferrari 456 GT, 1998 года выпуска, кандидата в народные депутаты по 59 избирательному округу, Юрия Чернецкого, которую СЕТАМ продает на 1 млн грн. дешевле.

Напомним, “Петя сам мне позвонил и сказал: “Встреться со Жванией”. Онищенко рассказал, кому платил за депутатство



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube