Депутаты внесли изменения в бюджет Николаева: ремонты мостов, школ, крыш и поддержка воинов АТО


17:0807.06.2018

В четверг, 7 июня, депутаты Николаевского городского совета внесли изменения в бюджет города на 2018 год, распределив дополнительный финансовый ресурс, который образовался в результате невыполнения бюджета 2017 года.

Об этом передает корреспондент Інше ТВ.

«За» проголосовали 36 депутатов.

Речь идет о 264 миллионах гривен.

В частности, направлен 21 миллион 896 тысяч гривен для дополнительной оплаты работникам образования.

— К сожалению, этих денег не хватит до конца года. Нам придется еще раз перераспределять деньги, добавить еще около 12 миллионов. Также мы с вами создаем 2 инклюзивных Центра образования, думаю, что в ближайшее время мы их откроем, – прокомментировал городской голова Александр Сенкевич.

Также направляется 19 миллионов 600 тысяч гривен на капитальный ремонт учебных заведений.

— Мы продолжаем капитальный ремонт, и я надеюсь, что 1 сентября этого года запустим отремонтированный корпус школы №36. В этом году добавляем деньги, 6,2 миллиона гривен. К сожалению, денег на спортзал и столовую не выделяем, – отметил Александр Сенкевич.

В разделе «медицина» предусмотрели покупку хирургических столов больнице №4 на 1 миллиона гривен, 3,5 миллионов гривен на покупку компьютеров, а также 2,79 миллиона гривен на достройку нового здания травмпункта БСМП.

В разделе «спорт» указан 1 миллион на расчет с подрядчиком, который построил спортивную площадку в ДЮСШ «Коммунаровец». Также на утепление, ремонт крыши и раздевалок спортшколы «Надежда» выделили 4 миллиона гривен. Кроме того, запланировали 960 тысяч гривен на ремонт трибун и туалета стадиона «Колос».

В разделе «соцзащита» значатся 3 миллиона гривен на поддержку воинов АТО, 5,2 миллиона для покупки квартир участникам АТО, 2,7 миллиона на оздоровление детей льготных категорий, 1,5 миллионов гривен на оздоровление детей-инвалидов.

В разделе «ЖКХ» указаны 10 миллионов на освещение улиц, 5 миллионов на капитальный ремонт сетей электроснабжения жилых домов, 3,5 миллиона на реконструкцию канализационного коллектора по улице Богородичной, 10 миллионов на капитальный ремонт ОСМД, 1,5 миллиона на разработку проекта реконструкции парка «Победы», 1,8 миллионов на капитальный ремонт понтонного пешеходного моста через реку Ингул, 1 миллион гривен на проект реконструкции Соборной площади, 520 тысяч гривен на разработку технической документации велодорожки на перегоне в Корабельном районе, 1,2 миллиона на разработку Генплана города, 6 миллионов на ремонты крыш.

Кроме того, 1,1 миллион на капитальный ремонт электрической части автомобильного моста через реку Ингул.

— Эти деньги нужны для ремонта двигателей, которые находятся на нашем Ингульском мосту. Мост не до конца открывается. Как результат, один из кораблей повредил антенну, – отметил Александр Сенкевич.

Отметим, что депутаты этим решением также направили на реконструкцию ДК Молодежный 7 миллионов гривен, и 21 миллион гривен Департаменту энергетики.

До этого депутаты горсовета Николаева внесли изменения в Программу экономического и социального развития города.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube