Адвокат просит у суда повторного полиграфа для Савченко


21:5005.06.2018

Адвокат народного депутата Надежды Савченко Константин Глоба подал ходатайство о повторном прохождении полиграфа его подзащитной.

Об этом говорится на странице нардепа в Facebook.

Глоба обратился с ходатайством в Шевченковский районный суд столицы о назначении повторной судебно-психофизической экспертизы с применением полиграфа для его подзащитной Савченко.

Он добавил, что обратился с ходатайством по инициативе самой Савченко.

“СБУ делает громкое заявление о том, что все же первый полиграф удалось провести, и экспертиза дала результаты. В заявлении говорится, что полиграф дал результаты частично на вопрос о приготовлении к преступлению, а вот на другие вопросы Савченко начала противодействовать полиграфу”, – написал адвокат.

Также адвокат утверждает, что вопросы, отвечать на которые нардеп сопротивлялась, были предложены самой Савченко “для объективного исследования”.

“Логическим возникает вопрос, зачем Савченко выносить на экспертизу ряд вопросов и в результате противодействовать экспертизе именно на эти вопросы?”, – пояснил Глоба.

В частности, адвокат настаивает, чтобы в Савченко спросили:

  1. До задержания Савченко скрывалась от органов предварительного расследования или суда?
  2. До задержания Савченко игнорировала вызовы на следственные действия?
  3. До задержания Савченко прятала, портила вещи и документы, которые имеют существенное значение для установления обстоятельств инкриминируемого ей уголовного правонарушения?
  4. Угрожала ли Савченко, до задержания, кому-то из участников уголовного судопроизводства?
  5. Препятствовала ли Савченко, до задержания, производству другим образом?
  6. Совершала ли Савченко, до задержания, уголовное преступление в котором подозревается?

Отметим, что соответствующее ходатайство, согласно публикации на странице Савченко, Глоба подписал еще 30 мая, хотя СБУ опубликовала результаты проверки на детекторе лжи 4 июня.

Ранее СБУ сообщила, что детектор лжи подтвердил истинные намерения народного депутата Надежды Савченко осуществить свержение конституционного строя в Украине и ее готовность пойти на преступления, чтобы захватить государственную власть.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube