Савченко готовила переворот. СБУ обнародовала выводы судебной экспертизы с использованием полиграфа


14:2104.06.2018

Следователи Главного следственного управления СБ Украины в уголовном производстве по подозрению Рубана В.В. и Савченко Н.В. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109, ч. 1 ст. 14 ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 109, ч. 1 ст. 14 ч. 2 ст. 28, ст. 112, ч. 1 ст. 14 ч. 3 ст. 258, ч. 1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины назначили 11.04.2018 года комиссионное судебно-психологическую экспертизу с использованием полиграфа, проведение которой было поручено экспертам Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Министерства юстиции Украины.

По результатам проведенного исследования комиссией экспертов предоставлены категоричные выводы о наличии у Савченко Н.В. положительных психофизиологических реакций, которые свидетельствуют о том, что Савченко участвовала в незаконных действиях по свержению конституционного строя и лично готовила насильственное свержение конституционного строя”, – заявили в СБУ.

В ведомстве добавили, что полиграф также показал, что Савченко готовилась совершить теракт в правительственном квартале и в здании Верховной Рады.

Планы по насильственному свержению конституционного строя и захвата государственной власти “Савченко обсуждала с Рубаном В.В., Захарченко А.В., Тимофеевым А.Ю”.

Также Савченко обсуждала с сообщниками планы убийства руководства государства, в том числе, лично распределяла роли в покушениях.

“Был разработан четкий план убийства руководителей государства, она договаривалась с сообщниками, кто и что должен делать во время покушения на убийство руководителей”, – говорится в сообщении.

Напомним, суд продлил арест Савченко до 13 июля

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube