Консула Украины в Гамбурге уволили с должности из-за антисемитских заявлений


22:5031.05.2018

Консула Генерального консульства Украины в немецком Гамбурге Василия Марушинца уволили с должности из-за антисемитских высказываний в социальных сетях.

Как сообщает Зеркало недели, действия Марушинца признаны несовместимыми с дипломатической деятельностью и принципами госслужбы.

— Дисциплинарной комиссией по рассмотрению дисциплинарных дел Министерства иностранных дел Украины осуществлено дисциплинарное производство в форме служебного расследования, по результатам которого Комиссия пришла к выводу, что действия Марущинца расцениваются как нарушение присяги государственного служащего, правил этического поведения государственных служащих, действия, которые вредят авторитету государственной службы, – говорится в сообщении.

Комиссия пришла к выводу, что действия Марущинца несовместимы с дипломатической деятельностью и принципами государственной службы и предложила уволить его с занимаемой должности. Приказ об увольнении выдан в среду, 30 мая. Копию дисциплинарного дела и результатов служебного расследования, резонансные действия которого могут содержать признаки разжигания межнациональной розни, передадут в правоохранительные органы.

Ранее МИД проверял информацию об антисемитских высказываниях украинского консула в Гамбурге.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube