«Отношения с Украиной зашли в такую ж*пу»: Лия Ахеджакова сделала эмоциональное заявление по поводу Сенцова


22:2830.05.2018

Известная российская артистка Лия Ахеджакова призвала коллег “поднять хайп” вокруг дела украинского режиссера Олега Сенцова, чтобы добиться его освобождения.

Соответствующее видео опубликовало “Радио Свобода” в Facebook.

“Дело серьезное. Это наши отношения с Украиной, которые зашли, извините, в такую ж*пу, что оттуда уже никто не выйдет никогда. Поэтому нужны мощных три-четыре человека, которым мы отдадимся как артисты, как реквизиторы, как костюмеры… Я готова звонить, ездить, ходить. И таких людей очень много”, – подчеркнула Ахеджакова.

Она добавила, что нужно “поднять хайп” ( шумиха, ажиотаж, – ред.) вокруг дела Сенцова.

“Мы должны поднять – вот новое слово – хайп. Без телевизора, без интернета хайп не получается. Можете считать, что это глупость, но я считаю, что в таком страшном деле, потому что Сенцов – это не просто Сенцов, это еще и то, что случилось у нас с Украиной, и пол-России поддерживают это, и готовы за хорошую зарплату поехать там убивать людей на Донбассе”, – подытожила актриса.

Напомним, Олег Сенцов объявил о начале бессрочную голодовку 14 мая. Он намерен продолжать голодовку даже до фатального конца. Единственным условием прекращения отказа от пищи он назвал освобождение всех украинских политзаключенных, незаконно удерживаемых в РФ.

Читайте: Николаевские студенты УАЛ объявят голодовку, чтобы поддержать пленников режима Путина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube