После беседы с губернатором депутаты Ентин и Солтыс решили отозвать свои апелляционные жалобы на возвращение Сенкевича


21:4929.05.2018

Депутаты Николаевского горсовета Олег Солтыс и Владислав Ентин пообещали главе ОГА Алексею Савченко забрать апелляционные жалобы на решение суда о восстановлении в должности мэра Александра Сенкевича.

Об этом рассказал в комментарии интернет-изданию «Мой город» депутат Солтыс.

Отметим, что 2 апреля суд постановил удовлетворить иск Александра Сенкевича о немедленном восстановлении на посту городского главы Николаева. Это решение обжаловали в Апелляционном суде депутаты Николаевского горсовета Солтыс, Ентин, Филевский и Исаков.

По словам Солтыса, на встречу с губернатором из приглашенных депутатов горсовета пришли только он и Ентин. Сергей Исаков не явился, так как пошел на «транспортную» комиссию горсовета, а Филевский не смог прийти, так как уехал в командировку. Самого Сенкевича на встрече не было.

Во время общения глава Николаевской ОГА Алексей Савченко просил депутатов отозвать апелляции, на что они согласились.

Солтыс заявил, что готов забрать свою жалобу и дать Сенкевичу возможность второй раз проявить себя в должности городского головы. Однако теперь Савченко, так же, как и мэр, будет нести ответственность за все происходящее в городе.

«Он хотел, чтобы мы забрали апелляцию и дали возможность городскому голове работать дальше в горсовете. Я готов прислушаться к мнению губернатора, тем более, он у нас умеет убеждать, но он должен понимать, что меру ответственности он будет разделять вместе с Александром Федоровичем», — отметил Солтыс.

В общем, разговор получился конструктивным. Солтыс озвучил губернатору свои претензии к работе Сенкевича. В частности, депутат акцентировал внимание на отсутствие консолидации в горсовете, конструктивной работы на благо горожан. В свою очередь Савченко пообещал разобраться в этом и переговорить с мэром.

«Есть определенные моменты, с которыми я лично не согласен с действиями городского головы, что и озвучил губернатору, на что он сказал, что готов разобраться в этом и переговорить с Сенкевичем. Надо находить общий язык с депутатами и начинать конструктивно работать на благо горожан, а не так: тот сам себе, тот сам себе, а в конечном итоге страдают горожане. На сегодняшний день я не вижу консолидации в Николаевском горсовете. Есть определённые хотелки определенных структур, больше ничего. Я сказал Алексею Юрьевичу, что готов забрать апелляцию и готов дать возможность Сенкевичу показать себя второй раз на кресле городского головы, дать второй шанс», — сообщил депутат.

Солтыс также отметил, что вместе с ним готов забрать апелляционную жалобу и депутат Владислав Ентин. Впрочем, сам Ентин выглядел после встрече с губернатором расстроенным и не хотел общаться с журналистами на эту тему.

В тоже время депутат Ентин в комментарии сайту НикВести заявил, что отзовет свою апелляцию в том случае, если никто из депутатов не будет в дальнейшем «бороться» с мэром.

— Пока не принято никакое решение. Есть предварительный разговор, который сводится к тому, что: Кто будет брать ответственность на себя, если апелляция будет нами (депутатами, – прим.) выиграна? Сегодня я не вижу реальной консолидации в депутатском корпусе. Большинство депутатов делают то, что им выгодно, то, что им хочется. У меня этих интересов нет! На себя лично всю ответственность брать я не собираюсь. Я хочу понять, что будет стоять за тем, что я заберу апелляцию.

Отметим, что в комментарии журналисту интернет-издания «Мой город» депутат Сергей Исаков заявил, что не видит оснований отзывать свою апелляцию и готов отстаивать свою позицию.

Напомним, что во время визита Порошенко в Николаев он несколько раз демонстративно подчеркнул свою поддержку мэра Сенкевича. 

Как сообщалось, апелляции 4 депутатов Николаевского горсовета на решение суда о восстановлении Сенкевича в должности одесский суд рассмотрит в день летнего солнцестояния



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube