На Банковой назвали “откровенной ложью” материал BBC об организации встречи Порошенко с Трампом


06:4424.05.2018

В Администрации президента Украины заявили, что информация о крупной выплате адвокату президента США Дональда Трампа Майклу Коэну за организацию приема президента Петра Порошенко в Белом доме не соответствует действительности. В АП требуют от BBC опровержения и не исключают подачи иска против издания.

“Откровенная ложь, клевета и фейк. Именно так мы оцениваем дезинформацию о том, что встреча президентов Украины и США была организована за деньги”, – заявили на Банковой в комментарии изданию Liga.net в среду, 23 мая.

В АП настаивают, что визит Порошенко в Вашингтон в июне 2017 года согласовывался исключительно по официальным дипломатическим каналам с привлечением посольства Украины в США.

На Банковой подчеркнули, что публикация BBC “является частью фейковой кампании по дискредитации украинско-американских отношений, а также персональной атакой на президентов Украины и США”.

В АП заявили, что требуют от BBC опровержения распространенной информации и утверждают, что авторы материала проигнорировали комментарий АП о недостоверности этих данных. В противном случае, Администрация президента Украины оставляет за собой право на судебный иск.

В материале BBC, опубликованном 23 мая, говорится, что представители президента Украины Петра Порошенко заплатили адвокату президента США Дональда Трампа Майклу Коэну не менее 400 тысяч долларов за организацию встречи Трампа с Порошенко в Белом доме.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube