Протесты в Париже переросли в массовые беспорядки: полиция применила водометы и газ, есть задержанные


09:2523.05.2018

Во вторник, 22 мая, в Париже в ходе акции протеста против реформы условий найма госслужащих произошли столкновения между протестующими и полицией, правоохранители применили против демонстрантов перечный газ и водометы, передает «Новое время».

Демонстрации в центре Парижа устроили госслужащие и представители профсоюзов. Участники протестовали против проекта правительственной реформы условий найма госслужащих. По данным СМИ, всего в демонстрации принимали участие более 16 тысяч человек.

Как сообщается, в ходе демонстраций, молодые люди, полностью одетые в черное и скрывающие лица за масками, начали устраивать погромы, поджигали дымовые шашки и файеры, и провоцировали полицию. В свою очередь силы правопорядка применили слезоточивый газ и водометы.

По данным France Info, во время беспорядков полиция арестовала 17 человек “за участие в насильственных действиях”. Позже радиостанция сообщила, что полиция арестовала еще 101 человека, которые после разгона демонстрации проникли в здание одной из местных школ.

Также по данным журналистов, в результате столкновений есть пострадавшие как со стороны демонстрантов, так и со стороны правоохранительных органов. Точное количество пострадавших пока неизвестно.

Протесты в Париже переросли в массовые беспорядки: полиция применила водометы и газ, есть задержанные 1 Протесты в Париже переросли в массовые беспорядки: полиция применила водометы и газ, есть задержанные 3 Протесты в Париже переросли в массовые беспорядки: полиция применила водометы и газ, есть задержанные 5 Протесты в Париже переросли в массовые беспорядки: полиция применила водометы и газ, есть задержанные 7 Протесты в Париже переросли в массовые беспорядки: полиция применила водометы и газ, есть задержанные 9 Протесты в Париже переросли в массовые беспорядки: полиция применила водометы и газ, есть задержанные 11 Протесты в Париже переросли в массовые беспорядки: полиция применила водометы и газ, есть задержанные 13 Протесты в Париже переросли в массовые беспорядки: полиция применила водометы и газ, есть задержанные 15 Протесты в Париже переросли в массовые беспорядки: полиция применила водометы и газ, есть задержанные 17

Ранее армянский премьер призвал прекратить акции гражданского неповиновения, которые привели его к власти.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube