Не Абрамовичем единым: Британия лишила виз почти 7 тысяч россиян


06:4622.05.2018

Британцы нанесли очень серьезный удар по Кремлю. После скандала с отравлением Скрипаля британцы ужесточили предоставление виз гражданам России, в том числе, российским миллиардерам.

Об эскалации конфликта между Лондоном и Москвой сообщил на своем telegram-канале российский блогер “Незыгарь”, передает “Диалог.UA“.

Стоит отметить, что на днях мировую общественность всколыхнула новость об отказе Лондона в продлении визы близкому к Кремлю российскому олигарху Роману Абрамовичу. “Незыгарь” уверяет, что он не единственный российский богач, которому “насолили” британцы.

“Около 7000 граждан РФ, имевших визы инвестора, бизнес визы и длительные туристические визы были их лишены, а также ужесточили требования к выдаче новых”, – рассказал он, уточнив, что из-за этого трафик россиян в Великобританию сократился аж на 74%.

“Незыгарь” также отметил, что решение Лондона по борьбе с “грязными деньгами” из РФ сильно напугало российскую олигархию. Они начали стремительно выводить коррупционные средства из оффшоров, чтобы уберечь их от заморозки. Деньги, к слову, огромные. По данным блогера, российские олигархи держат в госбанках Великобритании более 780 миллиардов фунтов стерлингов. И это без учета недвижимости и ценных бумаг.

Не Абрамовичем единым: Британия лишила виз почти 7 тысяч россиян 1

Как сообщало «Інше ТВ», Великобритания не продлила инвестиционную визу Роману Абрамовичу.

Также сообщалось, что В Кремле назвали борьбу Британии с «грязными деньгами» из РФ «русофобией»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube